Ícone do programa: Super Fdisk

Super Fdisk para Windows

  • Grátis
  • 3.5
    1
  • 7.1K
  • V1.0
Baixar grátis para Windows

Veja um anúncio para baixar grátis

Um programa gratuito para Windows, por Ptdd.

Super Fdisk

é um programa gratuito para Windows, que faz parte da categoria 'Utilitários e Ferramentas' .

Alternativa mais recomendada

Sobre o Super Fdisk para Windows

Este aplicativo foi publicado no Softonic em 27 de junho de 2011 e ainda não tivemos a oportunidade de testá-lo.

Nós encorajamos você a experimentá-lo e nos deixar um comentário ou classificá-lo em nosso site. Isso ajudará muito o resto de nossos usuários!

Super Fdisk requer Windows XP ou superior. A versão atual do software é 1.0 e você pode obtê-lo apenas em inglês.

 0/3

Detalhes

  • Desenvolvedor

  • Licença

    Grátis

  • Versão

    1.0

  • Data de atualização

  • Plataforma

    Windows

  • OS

    Windows NT

  • Idioma

    Inglês

  • Baixadas

    7.1K

  • Tamanho

    2.63 MB

Programa disponível em outros idiomas


Ícone do programa: Super Fdisk

Super Fdisk para PC

  • Grátis
  • 3.5
    1
  • 7.1K
  • V1.0
Baixar grátis para PC

Veja um anúncio para baixar grátis


Opinião usuários sobre Super Fdisk

Já experimentou Super Fdisk? Seja o primeiro a deixar a sua opinião!

Adicionar avaliação

Também pode te interessar

Alternativas ao Super Fdisk

Explorar Apps

Últimos artigos

As leis relativas ao uso deste software estão sujeitas à legislação de cada país. Não incentivamos ou autorizamos o uso deste programa se ele violar essas leis.
Softonic

O Super Fdisk é seguro?

100/100

Resultado da verificação: Limpo

Este arquivo passou por uma verificação de segurança abrangente usando a tecnologia VirusTotal. É seguro para download.

  • Sem vírus
  • Sem spyware
  • Sem malware
  • Verificado por Parceiros de Segurança

    Logo de VirusTotal

Informações da Verificação

Último scan
sexta-feira, 2 de outubro de 2020
Provider de scan
VirusTotal · Relatório completo

Integridade do Arquivo

Arquivo
sdisk.zip
SHA256
c4fe170886b101b5165974b51b36bac271073f8f9e97c7aee5d76e928a348d40
SHA1
d47fd01d110a045004d1e131af81d7e0d2dccdee

Compromisso de segurança da Softonic

Super Fdisk foi minuciosamente verificado por nossos sistemas de segurança avançados e verificado por parceiros líderes da indústria. Este arquivo vem do desenvolvedor oficial e passou por todas as nossas verificações de segurança, não mostrando sinais de vírus, malware ou spyware. Para mais informações, visite nosso Centro de Segurança e Confiança

Sessão iniciada na Softonic como